Янис биркс

Биркс: "латышские" партии хотят подвинуть Ушакова и "Центр согласия" 26.04.2012

Инициатива "Единства" выступить на следующих муниципальных выборах единым блоком, представляющим так называемые "латышские" партии, свидетельствует об их сильном желании подвинуть Нила Ушакова и "Центр согласия".

Биркс не передал цепь градоначальника Нилу Ушакову 01.07.2009

Бывший мэр Риги Янис Биркс решил не соблюдать традиции и не передавать символическую цепь градоначальника своему преемнику, рассказала пресс-секретарь Биркса Кристине Лиепа.

Биркс: Ушаков показал свое настоящее лицо 29.05.2009

Мэр Риги Янис Биркс (ТБ/ДННЛ) возмущен заявлением Нила Ушакова (Центр согласия), поделившегося мнением о том, что в Рижской думе следовало бы разрешить использовать русский язык. Биркс считает это неприемлемым, пишет Diena.

Сын Биркса может фигурировать в возможной утечке 485 тысяч латов 24.04.2009

Сын мэра Риги Яниса Биркса (ТБ/ДННЛ) Мартиньш работает на предприятии, с которым заключен сомнительный договор.

Доходы Биркса за год - 125 тысяч латов 22.04.2009

Мэр Риги Янис Биркс в прошлом году заработал 125 тысяч латов, а на счетах в банках накопил более 286 тысяч латов в разных валютах.

"Рига должна стать латышской!" 20.04.2009

Националы идут в последний бой за власть.

Биркс: Шлесерс скорее станет Папой Римским, чем мэром Риги 26.03.2009

Нынешний мэр Риги Янис Биркс (ТБ/ДННЛ) считает, что у бывшего министра сообщения Айнара Шлесерса (ЛПП/ЛЦ) больше шансов стать Папой Римским, чем мэром Риги.

Мэр Риги: 16 марта могут быть человеческие жертвы 17 16.03.2009

Председатель Рижской думы Янис Биркс (ТБ/ДННЛ) считает, что 16 марта провокации в Риге неизбежны, кроме того, не исключены и человеческие жертвы.

Биркс ультиматумов Центра согласия не боится 25.02.2009

Мэр Риги и лидер объединения ТБ/ДННЛ Янис Биркс ультиматумов Центра согласия не боится и не собирается выполнять ни одно из требований, сообщила пресс-секретарь Биркса Кристине Лиепа.

Мэр Риги предложил запретить коммунистическую символику в Латвии 02.02.2009

Мэр Риги Янис Биркс на заседании руководства крайне правой партии "Отчизне и свободе", представителем которой является рижский градоначальник, выступил с предложением запретить на законодательном уровне использование коммунистической символики в Латвии, передает РИА Новости в воскресенье со ссылкой на интернет-портал Delfi.

Новое время: "Биркс должен был отменить свой отпуск!" 30.12.2008

Депутаты фракции Рижской думы Нового времени не довольны тем, что мэр Риги Янис Биркс решил отправиться в двухнедельный отпуск перед принятием бюджета самоуправления.

Машины за полторы тысячи в месяц, визитки по 49 сантимов штука. Трудная судьба рижского чиновника в условиях кризиса 1 05.12.2008

Самое богатое самоуправление Латвии – столичное, Рижское, посчитало, что к ним, как к людям истинно богатым, разразившийся кризис, финансовые трудности и режим экономии, объявленные в стране, не имеют никакого отношения, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Сейм пригрозил распустить Рижскую думу 06.10.2008

Из парламента вовсю звучат угрозы роспуска Рижской думы и отставки мэра Яниса Биркса, а Старую Ригу пригрозили лишить особого статуса, позволяющего городу зарабатывать почти миллион латов на продаже пропусков. Причиной же стало нежелание мэрии оказать финансовую помощь в размере 70 млн. латов другим городам Латвии.

Рижский мэр требует затянуть пояса, но не собирается увольнять ни одного из своих ВОСЬМИ секретарей 05.09.2008

Мэр Риги Янис Биркс вводит режим экономии в Думе и требует от подчиненных его исполнения. При этом, сам Биркс не желает расставаться с восемью секретарями, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

16 марта: итоги 18.03.2008

*Россия негодует* Постыдным сборищем, назвал МИД России прошедшее в Риге шествие легионеров "Ваффен СС". Мэр Риги Янис Биркс заявил, что запретить легионерские мероприятия нельзя.

Транспорт пойдет по кругу 15.05.2007

Сегодня представители городских властей во главе с мэром Янисом Бирксом выехали на улицу А. Деглава, где начались строительные работы.

Аксенокс отдал цепь 21.02.2007

Вчера в Ратуше состоялась церемония передачи символа власти Риги - цепи градоначальника - новому председателю Рижской думы Янису Бирксу (на снимке).